旅行・観光の掲示板


new!

インスタ映え!Navy Pier で開かれる屋内ビーチで遊ぼう[このスレッドを削除する]

  • 投稿者:あんぐる編集部
  • 投稿日時:2019/01/04 18:58
  • エリア:Chicago
  • 通報する
Navy PierとExpo Chicago主催、The Chicago Community Trust, the Navy Pier Associate Board and Hilton Worldwide協賛するThe Beach Chicago展示が無料で行われる。会場は、Navy Pierの歴史的建造物のAon Grand Ballroom(1月19日から2月3日まで)

ビーチのデザインは、ニューヨークを拠点とするデザイナー、Snarkitectureが手がける。The Beach Chicagoは、白を基調にデッキチェア、ライフガードチェア、パラソル、100万個を超える抗菌性およびリサイクル可能なプラスチックボールで海を再現。広いオープンルームからなる没入型アートインスタレーションです。
一日中ビーチでシカゴの冬のブレイクにいかがですか?

【時間】
Saturday, January 19: 11am – 8pm
Sunday, January 20: 11am – 5pm
Monday, January 21: 11am – 6pm
Tuesday, January 22: CLOSED TO PUBLIC FOR PRIVATE EVENTS
Wednesday, January 23: 3pm – 8pm
Thursday, January 24: 3pm – 8pm
Friday, January 25: 11am – 8pm
Saturday, January 26: 11am – 8pm
Sunday, January 27: 11am – 5pm
Monday, January 28: CLOSED TO PUBLIC FOR PRIVATE EVENTS
Tuesday, January 29: CLOSED TO PUBLIC FOR PRIVATE EVENTS
Wednesday, January 30: 3pm – 8pm
Thursday, January 31: 3pm – 8pm
Friday, February 1: 11am – 8pm
Saturday, February 2: 11am – 8pm
Sunday, February 3: 11am – 5pm

【詳しくはこちら】
https://navypier.org/event/the-beach-chicago/

Image credit: Snarkitecture\'s Million Ball Beach | The Process via Youtube

PAGE TOP